Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 7: Хотелось бы верить, что ответ на последний вопрос нашего чемпионата не совпадает с вашим мнением по поводу отыгранного пакета вопросов...
    Спектакль театра им. М.Н. Ермоловой "Вечер комедии" состоит из четырех актов-комедий. Первый акт, поставленный по мотивам комедии Б. Шоу, условно разделенный на четыре "боксерских раунда", заканчивается, так сказать, хэппи-эндом. Последние слова героя точно характеризуют суть каждого из этих раундов: "Бахвальство, рок, авантюра... Конец!". Героиня же в финале несколько раз произносит одно и то же слово в трубку телефона, пытаясь донести до собеседника на другом конце провода цель своего звонка. Воспроизведите это слово.

Ответ: Брак.

Комментарий: Она звонила отдать распоряжения по поводу предстоящей свадьбы, а так как слышимость была плохая, то ее собеседник никак не мог понять цели ее звонка. Тогда героиня стала повторять одно и то же слово в трубку, что тоже не помогло. После этого она стала произносить его по буквам, которые таким остроумным образом прокомментировал стоявший рядом жених.

Источник(и): В вопросе (пьеса Б. Шоу "Деревенское сватовство").

Автор: Дмитрий Смирнов

6 + 4 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.