Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 5: В Америке психологи проводят тест по предсказыванию судьбы. Улыбчивый дядя приглашает четырехлетних малышей в комнату, где на столе лежит один предмет. Далее дядя заявляет, что ему надо ненадолго выйти, и ставит при этом условие. По возвращению он его выполняет, но для тех детей, которые в его отсутствие вели себя следующим образом: кто-то из детей отворачивался от стола, кто-то стискивал кулаки и зажмуривал глаза, иные начинали петь, плясать или читать стихи, а кое-кто даже пытался заснуть. Каким именно был этот предмет, вы можете и не определить, но что же это было за условие?

Ответ: Условие звучало так: "Ты можешь взять конфету, если хочешь, но если дождешься, когда я вернусь, то получишь сразу две". Кстати маленькие стоики, вырастают в предприимчивых, надежных, дружелюбных, и лучше адаптированных к окружению людей.

Комментарий: вместо конфеты можно вполне засчитывать другие сладости, а вот другой трактовки условия быть не может, ибо смысл был именно в двойном вознаграждении в случае воздержания.

Источник(и): "Если" N2'97(50). Л.Щекотова "Слава оптимистам!"

Автор: Дмитрий Осипов

8 + 1 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.