Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 28: Дуплет (2 вопроса по 30 секунд обсуждения на каждый)
    1. Один из рекомендованных параметров для «Крика» – 25 ИКС, что помогает лучше передать атмосферу. Назовите ИКС односложным словом.
    2. Европеец, который родился в 1928 году, называл свои произведения «бомбами». В его цикле «Свет» один из параметров составляет 110 ИГРЕКОВ, из-за чего есть некоторые проблемы в связи с ограничениями, которые действуют в ЕС. Назовите ИГРЕК.

Ответ:
    1. Люкс;
    2. Децибел

Комментарий: в связи с «Криком» упомянут люкс, в связи со «Светом» – децибел, хотя должно было бы быть наоборот. Для того, чтобы передать мрачную атмосферу, присущую творчеству Мунка, используют характерное освещение. Во втором случае вы могли подумать о Кшиштофе Пендере́цком – авторе «Плача по жертвам Хиросимы». Но речь о Карлхайнце Штокхаузене. Их путают с Пендерецким, у обоих невероятно громкая музыка, но один немец, другой – поляк, один – жив, а другой уже умер. На этом все различия для широкой аудитории заканчиваются. В цикле опер «Свет» даже есть звук Большого взрыва. В ЕС действуют ограничения на уровень шума на рабочем месте. Но оперы Штокхаузена ставят чрезвычайно редко, прежде всего, из-за их высокой сложности.

Источник(и):
    1. https://www.youtube.com/watch?v=YOzAkWbxdxo
    2. https://www.zvuki.ru/R/P/28835/

Автор: Эдуард Голуб

2 + 4 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.