Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 18: Когда ИХ для удобства стали делать более заметными, это дало и повод для споров: какого именно ОНИ цвета. Специалист по цветовосприятию противопоставил ИМ, например, бананы, которые бывают разными, но споров о цвете бананов нет. Каких деталей в НИХ две?

Ответ: «Собачья кость».

Комментарий: Мы проверяли на тестерах, и реально разные люди считают по-разному! Речь о цвете теннисных мячей, который почему-то считают то жёлтым, то зелёным. Существует выражение «бросить кость» — создать повод для споров.
    Далее — цитата эксперта Национального глазного института Бевила Конвея:
    [Эту часть можно не читать]
    «У меня сейчас перед глазами нет теннисного мяча, но я думаю, что они жёлтые. Я делаю этот вывод исходя из двух факторов: во-первых, я знаю, что теннисные мячи традиционно считаются жёлтыми, а во-вторых, я помню, как выглядел последний теннисный мяч, что я видел. Другими словами, моё суждение о теннисных мячах — как и о многих других вещах — основано в равной степени на том, что лично я физически вижу собственными глазами, и моём знании о том, что видят и как это называют другие».
    [Далее прочитать стоит]
    «Бананы бывают разных цветов: неспелые — зелёные, переспелые — коричневые. Но вообще их принято считать жёлтыми, потому что в состоянии, когда нам до них есть дело, они жёлтые».

Источник(и): https://www.sports.ru/tribuna/blogs/glaz_naroda/2464616.html

Автор: Константин Сахаров (Ивантеевка)

4 + 3 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.