Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 3: Блиц.
    1. Как отмечала кэрролловская Алиса, от уксуса куксятся, а от сдобы добреют. Продолжая этот ряд, юморист Николай Шейкин в шуточном путеводителе отмечает, что самые лучшие учреждения юстиции — в Судане, а сафари в Китай предусматривает охоту на кашалотов. Некоторые его рекомендации при этом оказываются просто ложными. Скажите, какую страну он ошибочно советует не посещать приверженцам одной из распространенных систем телетрансляции?
    2. Итак, юморист Николай Шейкин в шуточном путеводителе отмечает, что самые лучшие учреждения юстиции — в Судане, а сафари в Китай предусматривает охоту на кашалотов. Однако некоторые его рекомендации оказываются вполне разумными. Скажите, в какую африканскую страну он советует поехать, чтобы отведать вкусной морской рыбы под красное винцо?
    3. Итак, юморист Николай Шейкин в шуточном путеводителе отмечает, что самые лучшие учреждения юстиции — в Судане, а сафари в Китай предусматривает охоту на кашалотов. Однако некоторые его рекомендации оказываются более чем логичными. Скажите, в какую страну он справедливо советует поехать тем, кому хочется после наших холодов понежиться под теплым солнышком?

Ответ:
    1. Непал.
    2. Тунис.
    3. Греция.

Комментарий: В Непале, как ни странно, принята именно система ПАЛ. Красное вино подают к единственной рыбе — тунцу; в Тунисе он в меню есть во многих местах. Ехать греться — конечно, следует именно в Грецию!

Источник(и):
    1. Шейкин Н. Верной дорогой, товарищи! — М., 2005, с. 28.
    2. Инструкция к ТВ-тюнеру — http://dvm.msk.ru/RoverMedia/Manuals/Telebox%20UG%20RUS.pdf
    3. Личный опыт.

Авторы: Анатолий Белкин, Дмитрий Лурье

6 + 2 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.