Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 2: Актеры и роли (Андрей Лазарев)

1. Настоящее имя этого известного американского актера — Иссур Данилович Демский, но фанаты "Спартака" и не только они знают его под псевдонимом...

Ответ: Кирк Дуглас.

2. Свою карьеру в советском кино он начал пастухом, его участие в героической повести и музыкальном сказании прошли незаметно, но он подлинно стал знаменит хорошо запоминаемой ролью учителя.

Ответ: Владимир Зельдин (1941 — "Свинарка и пастух", 1947 — "Сказание о земле сибирской", 1952 — "Учитель танцев", 1960 — "Повесть пламенных лет").

3. Ее жизнь в кино сначала была сладкая, а вершина карьеры пришлась на фильм об отношениях мужчины и женщины в первой их встрече. Они встретились и 20 лет спустя, но это уже было не то...

Ответ: Анук Эме ("Сладкая жизнь" — 1960, "Мужчина и женщина" — 1966, "Мужчина и женщина: 20 лет спустя" — 1986).

4. Его голливудское прозвище — неудачник, хотя он дважды получал "Оскара". Его имя по-английски звучит почти как "мусорный ящик". Но всем нам он запомнился своими перевоплощениями в неординарные ипостаси.

Ответ: Дастин Хоффман (dustbin — мусорный ящик; перевоплощения: в женщину — "Тутси" и в психопата-аутиста — "Человек дождя").

5. В комедии "Цветок кактуса" эта 23-летняя актриса была партнершей великой Ингрид Бергман и была удостоена "Оскара". А после "рядовой" картины ее карьера пошла на спад.

Ответ: Голди Хоун ("рядовая" картина — "Рядовой Бенджамин").

14 + 5 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.