Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 2: [Ведущему: обязательно прочитать комментарий к этому вопросу!]
    


    В вопросе есть замена.
    На главной площади шведского города Евле вместо новогодней елки в декабре устанавливают соломенное чучело рождественского козла, которое привлекает к себе вандалов. 15 декабря 2012 года в Интернете появилась фотография, на которой, по мнению местной полиции, запечатлена ОНА с указанием точного времени. Другая ОНА является отличительной чертой персонажа шведского произведения. Какого произведения?

Ответ: "Девушка с татуировкой дракона".

Зачёт: "Мужчины, которые ненавидят женщин"; "Девушка, которая играла с огнем"; "Девушка, которая взрывала воздушные замки".

Комментарий: Рождественский козел (по-шведски — ЮлебУк) — это сказочное существо, почитаемое скандинавскими народами вместо Санта-Клауса. ОНА — это татуировка на память / памятная татуировка. В Интернете появилась фотография татуировки на мужской ноге, которая представлена на раздаточном материале. Татуировка изображала горящего Евльского козла с датой и временем поджога, случившегося незадолго до этого. Шведская полиция посчитала, что преступник решил сделать себе татуировку на память о своем злодеянии. Лисбет, героиня произведения "Девушка с татуировкой дракона" Стига Ларссона, после попытки сожжения собственного отца тоже сделала себе памятную татуировку на спине.

Источник(и): http://lenta.ru/news/2012/12/20/tattoo/

Автор: Анна Толкачёва

1 + 1 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.