Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 16: С каждым годом люди, у которых есть ОНА, страдают всё дольше. Исследователи связывают это с глобальным потеплением. У людей из больших семей, выросших на ферме, снижается риск развития в том числе и ЕЁ. Назовите ЕЁ точно.

Ответ: аллергия на пыльцу.

Зачёт: сезонная аллергия, сенная лихорадка.

Комментарий: из-за глобального потепления тёплых дней в году становится больше, из-за этого увеличивается период цветения деревьев и растений, и из-за пыльцы в воздухе люди с аллергиями страдают дольше. Когда люди проводят детство на ферме и в окружении многочисленных братьев и сестёр, их иммунная система постоянно загружается, за счёт чего снижается риск развития аллергий, в том числе на пыльцу.

Источник(и):
    1. U. Irfan. It’s Not Your Imagination. Allergy Season Gets Worse Every Year // Vox (http://bit.ly/2I5f3oj).
    2. Ziska L. H. et al. Temperature-related Changes In Airborne Allergenic Pollen Abundance And Seasonality Across The Northern Hemisphere: A Retrospective Data Analysis // The Lancet Planetary Health. — 2019. — Т.3 — №.— С. e124–e131 (http://bit.ly/2QnvfoA).
    3. Wheatley L. M., Togias A. Allergic Rhinitis // New England Journal of Medicine. — 2015. — Т. 372. — №. 5. — С. 456–463 (http://bit.ly/2WnwKtd).
    4. https://en.wikipedia.org/wiki/Allergic_rhinitis .

Автор: Наталья Яковлева

3 + 6 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.