Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 23: Дуплет.
    На первый взгляд может показаться, что для ответа на второй вопрос вам достаточно будет переставить восемнадцатую. Ну, или шестнадцатую.
    1. Первоначально он имел голос и манеры американского продавца подержанных машин, но Энтони Дэниелс, который его играл, придал ему характерное поведение и британский акцент. Проигнорируйте дефис и назовите его четырьмя символами.
    2. Если ввести эти четыре буквы в поиск русскоязычной Википедии, вас перенаправит на статью, в конце которой несколько раз упоминаются разрушительные погодные явления. Предком того, что называют этой аббревиатурой, считают многозарядную корейскую повозку Хвачха. Напишите эту аббревиатуру.

Ответ:
    1. C3PO.
    2. РСЗО.

Комментарий: C-3PO [си-три-пи-о] — андроид из вселенной "Звездных Войн". В статье "Реактивная система залпового огня" перечисляются русские РСЗО: "Град", "Ураган", "Смерч", "Торнадо". Если взглянуть на правильные ответы, сперва действительно может показаться, что они отличаются положением буквы "Р", восемнадцатой в русском алфавите и шестнадцатой в английском.

Источник(и):
    1. http://ru.wikipedia.org/wiki/C-3PO
    2. http://ru.wikipedia.org/wiki/Реактивная_система_залпового_огня

Автор: Максим Дегтярёв

16 + 4 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.