Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 4: Проведите слева направо прямую линию произвольной длины. Затем от правого конца этой линии проведите перпендикулярную ей линию той же длины вниз. От нижнего конца проведите влево линию той же длины перпендикулярно второй. Наконец, от свободного конца третьей линии проведите перпендикулярно вверх четвертую линию той же длины. У вас должна была получиться часть китайского иероглифа, обозначающего то, что в 1771 году Джеймс Кук подарил супруге. Что же в черном ящике?

Ответ: Бумеранг.

Комментарий: Очевидно, заканчивая последовательность действий, которые должны были привести к изображению квадрата, вы заметили, что вернулись к исходной точке. :-) "1771" и "Кук" — палиндромы, а палиндром тоже имеет свойство возвратности.
    Этот блок — оммаж Михаилу Савченкову. Чемпион мира и известный редактор как-то заявил, что нужно забыть слово "оммаж" и нельзя писать вопросы с ответами "зеркало", "матрешка", "флюгер" и "бумеранг". Он также заявил, что скоро в этот список попадет и ответ "кенгуру". В связи с этим команда "Кенгуру на подходе" передает Михаилу пламенный привет!

Источник(и):
    1. https://zh.wikipedia.org/wiki/%E5%9B%9E%E5%8A%9B%E9%95%96
    2. https://diletant.media/cold_arms/29579829/

Автор: Артем Колесов (Буй — Чистые Боры — Волгореченск — Пермь — Москва)

7 + 9 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.