Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 21: Дуплет.
    Надеемся, что ответ на первый вопрос поможет вам разобраться с ответом на второй вопрос.
    1. Одним из самых популярных развлечений для жителей тайского города Чингмая является Дом снега. Ответьте одним словом: посетив какую достопримечательность города, можно заглянуть в этот дом?
    2. В одной шутке молодой человек просит Иисуса послать ему такую же девушку, как и у другого участника вечеринки, но получает отказ со ссылкой на известного уроженца Вены. Автор вопроса пришел к выводу, что девушка — это ОН. Какие буквы мы пропустили в этом вопросе?

Ответ:
    1. Зоопарк.
    2. ферми.

Комментарий:
    1. Таиланд — жаркая страна, и павильон с искусственным снегом находится в зоопарке, где местные жители, помимо наблюдения за привыкшими к холодным температурам животными, могут поиграть в снежки и просто увидеть снег.
    2. Иисус отказывает молодому человеку, ссылаясь на принцип Вольфганга Паули, запрещающий двум фермионам находиться в одном и том же квантовом состоянии.
    Гипотеза зоопарка, состоящая в том, что представители внеземной жизни предпочитают не вмешиваться в жизнь на Земле и ограничиваются наблюдением за ее развитием, является одним из разрешений парадокса Ферми.

Источник(и):
    1. http://pattayatrip.ru/chiang-may/zoopark
    2. https://pikabu.ru/story/printsip_pauli_2121906
    3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипотеза_зоопарка

Автор: Костя Шведов

6 + 6 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.