Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 1: У Аренского ОН на крупнейшей европейской реке, у Купалы НА НАСЫПИ, а у известного тринидадского драматурга Уолкотта, надеюсь, знаете такого, даже на обезьяньей горе. У Гойи ОН — источник уродливых существ, у Стинга вообще про голубых черепах. В "Большой Энциклопедии Кирилла и Мефодия 2003" ему посвящены три статьи. Одна из них рассказывает про правый приток Ганга, другая — про субъективную единицу шкалы громкости. Надеюсь, вы всего этого НЕ ЗНАЕТЕ, иначе это может помешать ВАМ позже. А через минуту напишите, уменьшение чего ведет к ЕГО укреплению.

Ответ: Знаний.

Комментарий: Речь шла о сне. Аренский А.С. "Сон на Волге" (картина), Янка Купала "Сон на кургане" (поэма), Уолкотт Дерик "Сон на обезьяней горе" (пьеса), Гойя "Сон разума рождает чудовищ" (картина), Стинг "Сон про голубых черепашек" (первый альбом). Народная мудрость утверждает: "Меньше знаешь — крепче спишь".

Источник(и):
    1. Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия, 2003. Афоризмы. Пословицы русского народа Даля.
    2. Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия, 2003. Статьи "Сон", "Аренский А.С.", "Купала Янка", "Уолкотт Дерек", "Гойя Франсиск", "Стинг".

Автор: Сергей Кривенко

1 + 5 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.