Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 6: Внимание, ТЕАТРАЛЬНАЯ ЛЕГЕНДА. Знатокам предлагается поднос, на котором находятся тухлые яйца, гнилые помидоры, свисток, букет цветов и свеча.
    Уважаемые знатоки! Рассказывают, что в середине 1960-х гг. шло непримиримое соперничество между поклонниками двух выдающихся оперных певцов — Ивана Козловского и Сергея Лемешева. Каждая из группировок пыталась доказать, что их кумир — лучше, и подчеркнуть свою любовь к нему самыми различными способами. Представьте себя на месте многочисленной группы поклонников Сергея Лемешева и ровно через минуту, пользуясь этими предметами или не используя их, покажите, как они продемонстрировали свою приверженность кумиру во время одного из представлений оперы "Евгений Онегин" в Большом Театре.

Ответ: В качестве правильного ответа вся команда должна встать и уйти из-за игрового стола.

Комментарий: После сцены гибели Ленского на дуэли (его партию исполнял Лемешев) поклонники певца встали и покинули зал, демонстрируя, что поскольку Лемешев в спектакле больше не участвует, им тоже нечего делать в театре — в результате зал опустел больше, чем наполовину.

Автор: Дмитрий Башук

10 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.