Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 11: В той, что так потрясла воображение миллионов несколько лет назад ОН был одним из 8, и в НЕМ можно было встретить существ различных классов. Одни — помогли отцу королевы Екатерины достичь власти. Другие, согласно средневековому теологу, обладают сущностью и существованием, но имматериальны. Существ обоих этих видов можно встретить и в другом месте, для России связанном с фамилией Рубинштейн. Назовите известное произведение, в котором ОН, образно говоря, заглавный герой.

Ответ: "Замок"

Комментарий: В Игре "Heroes of Might&Magic III. The Restoration of Erathia" всего восемь типов городов, в том числе замок. Армия грифонов, помогла королю Грифонхарт, отцу Екатерины. Фома Аквинский относил ангелов к составным имматериальным субстанциям. В консерватории грифонов, убив грифонов, вы получаете ангелов. Широко известно, что в России консерватории появились благодаря братьями Рубинштейнам. Роман Кафки.

Источник(и):
    1. игры "Heroes of M&M III", "HMM chronicles II";
    2. журнал "Страна игр", спец. выпуск "Всё о Heroes of Might and Magic III"
    3. Гайденко В.П., Смирнов Г.А. Западноевропейская наука в средние века: Общие принципы и учение о движении. — М.: Наука, 1989. — с.193

Автор: Сергей Теребилин и Татьяна Воронцова

3 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.