Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 8: Раздаточный материал
    1. Один из аргументов в пользу того, что глаголица появилась раньше кириллицы – то, как выглядят алсесты. Какие буквы мы пропустили в предыдущем предложении?
    2. В каком месяце исследователь древних американских письменностей Юрий Кнорозов познакомился с книгой Диего де Ланды «Сообщения о делах в Юкатане»?
    3. В одной статье отмечается, что Леннон и Маккартни ехали автостопом. Таким образом, перевод названия известной настольной игры в данном случае неприменим. Напишите третье слово в названии этой игры.
    Диск какого исполнителя автор вопроса положил в чёрный ящик?

Ответ: Элвин Натаниэль Джойнер IV

Зачёт: Xzibit, XZibit, X-Zibit, X Zibit, Иксзибит, Эксзибит.

Комментарий: вывод о том, что глаголица появилась раньше кириллицы был сделан на основе изучения палимпсестов. Кно́розов, исследовавший письменность майя, познакомился с книгой де Ланды в мае. «Ticket to ride» [тикет ту райд] – билет на поезд – название известной настольной игры и одноимённая песня группы Beatles [битлз]. Таким образом, ответы образуют фразу «пимп май райд» – так в оригинале называлось шоу «Тачка на прокачку», которое вёл XZibit. Мы встроили вам вопросы ЧГК в вопрос ЧГК, чтобы вы могли играть в ЧГК, пока играете в ЧГК. Слово «чёрный» в тексте вопроса является небольшой подсказкой. Традиционно восьмой вопрос посвящён творчеству темнокожих поэтов.

Источник(и): 1. https://knowyourmeme.com/memes/xzibit-yo-dawg

Авторы: Александр Коробейников (1), Константин Науменко и Николай Коврижных (2), Руслан Алиев (3), Артём Рожков (Ульяновск)

2 + 5 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.