Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 34: Внимание, экспериментальный сексистский блиц! Три вопроса по 20 секунд обсуждения на каждый. Раздаточный материал к этому вопросу получают только мужчины.
    [Ведущему: раздаточный материал на этот вопрос каждая команда получает в зависимости от числа мужчин в её составе, по одному экземпляру на каждого мужчину. Таким образом, это количество должно варьироваться от 0 до 6.]
    Раздаточный материал [
    1. Солома и шерсть
    2. Яйца и огурцы
    3. Феминизм – одна из разновидностей фашизма
    ]
    1. На известной карикатуре белые гетеросекскуальные мужчины с неодобрением наблюдают за тем, как садятся на их… Что?
    2. Мужчины тоже вынуждены следовать стандартам красоты, навязываемым современным обществом, ведь на мужском лице часто оказывается ОН, а косметологиня Тамара Исаенко даже советует несколько рецептов для разных типов кожи. Назовите ЕГО.
    3. Редактор пакета понимает, что данный блиц может привести к НЕМУ. Назовите ЕГО одним словом.

Ответ:
    1. Шляпа
    2. Салат
    3. Скандал

Комментарий: на известной карикатуре Хе́рлуфа Би́дструпа показана реакция мужчин разных темпераментов на то, как садятся на их шляпу. Мужчины тоже хотят выглядеть красиво, поэтому праздники проводят лицом в салате – такая вот импровизированная косметическая маска. Согласно старинной французской поговорке, любая женщина может сделать из ничего шляпку, салат и скандал, поэтому женщинам мы ничего и не раздали, а вот мужчинам, вероятно, для этого понадобятся некоторые ингридиенты: шляпу можно сделать из шерсти или соломы, салат – из яиц и огурцов, а с помощью последней фразы можно сделать скандал, особенно если написать её капслоком в каком-нибудь феминистическом паблике.

Источник(и):
    1. http://www.bidstrup.ru/content/0305.html
    2. https://www.tver.kp.ru/daily/26167/3054594/

Автор: Артём Рожков (Ульяновск)

13 + 2 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.