Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 15: Специалисты чтения по губам считают, что речь шла о застреленном друге и планах купить катер. По версии исполнителя главной роли, сказано было примерно следующее: "Иногда люди возвращаются домой к своим мамам без ног. Иногда они не возвращаются вообще. Это плохо". А крылатой стала следующая фраза. Какая?

Ответ: "Это всё, что я могу сказать об этом".

Зачёт: "That's all I have to say about that"; "Это всё, что я хотел сказать о Вьетнаме"; аналогичные фразы с незначительными отличиями.

Комментарий: Речь о хрестоматийной сцене из "Форреста Гампа", когда во время речи Форреста на антивоенном митинге офицер отключает микрофон и звук удается включить только на фразе "Это всё, что я могу сказать об этом". Том Хэнкс в интервью рассказал, что он говорил следующее: "Иногда, когда люди едут во Вьетнам, они возвращаются домой к своим мамам без ног. Иногда они не возвращаются вообще. Это плохо. Это всё, что я могу сказать об этом".

Источник(и):
    1. https://www.quora.com/What-is-Forrest-Gump-saying-when-his-microphone-is-cut-off-while-addressing-the-anti-Vietnam-War-crowd-in-the-scene-at-the-Washington-Monument
    2. https://www.youtube.com/watch?v=NcOTZeZ3_40
    3. https://www.imdb.com/title/tt0109830/quotes/qt0373691

Автор: Павел Ершов (Москва — Санкт-Петербург)

17 + 3 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.