Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 12: Песня "Paint It Black" [пэйнт ит блэк] считается одной из самых загадочных композиций легендарной рок-группы "The Rolling Stones" [зе рОллинг стОунз]. Для одних это песня о войне во Вьетнаме, другие видят в ней намеки на противостояние с коммунистами, католическую религию, посещение публичных домов. Еще одну трактовку добавила звукозаписывающая компания "Decca" [дЕкка], которая по ошибке удлинила название этой композиции. Воспроизведите появившийся ошибочный излишек в ее названии.

Ответ: ,

Комментарий: "Paint It Black" переводится как "Покрась черным". Когда после слова "it" появилась запятая, название стало переводиться как "Покрась это, черный". Так у песни возникла неполиткорректная трактовка.
    Итак, чемпионат "Гран-при Бауманки" по игре "Что? Где? Когда?" сезона 2016/17 гг. завершен. Но мы прощаемся с вами совсем ненадолго, поэтому сейчас в конце ставим не точку, а запятую. Новый многотуровый чемпионат стартует уже 28 октября, и откроет его традиционный фестиваль интеллектуальных игр "Кубок вМоГоТУ". Приглашаем вас в Москву, где мы подарим всем участникам незабываемый праздник и море позитива. У нас будет всё, что вы так любите! До скорых встреч на новых бауманских соревнованиях!

Источник(и): http://song-story.ru/paint-it-black/

Автор: Виктор Мялов (Днепр)

8 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.