Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 6: Работая над статуями для монумента Горацио Нельсону, Эдвин Лэндсир несколько лет делал зарисовки в зоопарке, но результаты его не удовлетворяли. Сделать подходящие наброски ему удалось лишь после того, как произошло некое событие. Назовите произведение, в котором аналогичное событие позволило спасти предателя.

Ответ: "Лев, Колдунья и Платяной шкаф".

Зачёт: "Хроники Нарнии".

Комментарий: Вокруг колонны Нельсона на Трафальгарской площади лежат британские львы, которых и должен был изваять Лэндсир. Однако львы не желали лежать в нужной ему позе достаточно долго. Поэтому Лэндсир дождался, пока в зоопарке умрет лев, и тогда тело уложили в нужную позу, чтобы скульптор сделал зарисовки. Правда, так как и в этот раз он работал неспешно, некоторые детали — например, лапы — пришлось рисовать с котов. В сказке Клайва Льюиса "Лев, Колдунья и Платяной шкаф" лев Аслан позволил себя убить, чтобы Белая Колдунья освободила предателя Эдмунда Певенси, который на самом деле хороший.

Источник(и):
    1. https://www.telegraph.co.uk/travel/destinations/europe/united-kingdom/england/london/galleries/Londons-secret-sights-16-more-odd-attractions-you-never-knew-were-there/london-odd16/
    2. К.С. Льюис. Лев, Колдунья и Платяной шкаф. http://flibusta.is/b/222322/read

Автор: Михаил Иванов (Саратов)

2 + 8 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.