Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 22: Страх и бесстрашие. (Серафим Шибанов, Игорь Тюнькин (Москва))

1. ЭТО ставшее фразеологизмом ЗВАНИЕ король Франции Франциск I пожаловал известному французскому рыцарю Пьеру дю Террайлю Баярду.

Ответ: "Рыцарь без страха и упрека".

2. Первая экранизация ЭТОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ называлась "Там, где бродит бизон", а главную роль в фильме сыграл Билл Мюррей.

Ответ: "Страх и отвращение в Лас-Вегасе[. Дикое путешествие в сердце американской мечты]" {зачет: "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"}.

3. "Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна, / что в наш век отвага не нужна?" — так начинается ЭТА ПЕСНЯ с альбома "С кем ты?".

Ответ: "Встань, страх преодолей".

4. Герои ЭТОГО ЗАМКА в "Heroes of Might & Magic V" обладали уникальной способностью "Крик ужаса", значительно снижавшей боевой дух противника.

Ответ: Некрополь {зачет: Некрополис}.

5. За несколько дней до смерти ЕГО спросили: не боится ли он погибнуть, на что ОН ответил, что гонки — это забава, в которой нет ничего опасного: в двухстах километрах южнее идет война, где погибают люди.

Ответ: [Роланд] Ратценбергер.

Источники: 1. http://www.bibliotekar.ru/encSlov/16/74.htm; 2. http://ru.wikipedia.org/wiki/Страх_и_отвращение_в_Лас-Вегасе; 3. http://ru.wikipedia.org/wiki/С_кем_ты%3F; 4. Игра "Heroes of Might & Magic V".; 5. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ратценбергер,_Роланд

Комментарий:


    4. Развивался он из крика баньши.
    5. Австрийский гонщик, погибший в 1994 году незадолго до Айртона Сенны.
4 + 1 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.