Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 32: Не откладывая в долгий ящик. (Серафим Шибанов, Андрей Островский (Москва))

1. По воспоминаниям Владимира Короленко, однажды ЭТОТ ЛИТЕРАТОР, поясняя свой творческий метод, взял в руки пепельницу и спросил: "Хотите — завтра будет рассказ? Заглавие — "Пепельница"".

Ответ: [Антон Павлович] Чехов.

2. На ЕГО письмо с просьбой выдать денег Рувим Тартаковский незамедлительно ответил: "Если бы ты был идиот, то я бы написал тебе как идиоту! Но я тебя за такого не знаю, и упаси боже тебя за такого знать". Однако почта не доставила письмо по адресу, и ОН сам пришел в контору Тартаковского с подельниками.

Ответ: Беня Крик.

3. Жена ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА вспоминала, что однажды в зоопарке его клюнул пингвин. Недолго думая, ОН выдвинул идею символа, ныне известного во всём мире.

Ответ: [Линус] Торвальдс.

4. Интересно, что уже спустя несколько часов ОН начал новый матч — в паре с Арно Клеманом.

Ответ: [Николя] Маю.

5. ТАКОЕ НАЗВАНИЕ из двух слов носила программа на канале "Урал-Информ ТВ", выходившая в 2007-2008 годах и посвященная лечению от болезней и здоровому образу жизни. Три буквы в названии были выделены не зря.

Ответ: "Без проМЕДления".

Источники: 1. http://chehov.niv.ru/chehov/vospominaniya/korolenko.htm; 2. http://www.bibliotekar.ru/rus-Babel/31.htm; 3. http://ru.wikipedia.org/wiki/Tux; 4. http://www.championat.ru/tennis/article-59824.html; 5. http://www.uitv.ru/video/bez_promedlenia/

Комментарий:


    4. Маю известен своим длительным матчем на Уимблдоне-2010 против Джона Иснера.
    5. Буквы "МЕД" намекали на медицину.
6 + 10 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.