Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 11: Не хочу учиться. (Андрей Островский (Москва))

1. ОН оставил учебу в Гарварде, чтобы вместе с другом детства Полом Алленом основать компанию, ныне известную во всём мире.

Ответ: [Билл] Гейтс.

2. В 1890 году ОН поступил на медицинский факультет университета Христиании, но через два года бросил обучение и устроился матросом на промысловое судно.

Ответ: [Руаль] Амундсен.

3. ЭТА АКТРИСА не захотела продолжать учебу в престижном университете Брауна — когда она отвечала у доски, однокурсники кричали ей: "Три очка за Гриффиндор!".

Ответ: Эмма Уотсон.

4. ОНА решила оставить учебу в Тбилисском медицинском институте, куда поступила на факультет "Лечебное дело", и начать карьеру журналистки.

Ответ: [Тина] Канделаки.

5. "Их только что исключили из университета Джорджии — четвертого за последние два года университета, указавшего им на дверь, и их старшие братья, Том и Бойд, возвратились домой вместе с ними, не пожелав оставаться в стенах учебного заведения, где младшие пришлись не ко двору". Фамилия братьев была ТАКОВА.

Ответ: Тарлтон.

Источники: 1. http://www.uni-versity.info/Harvard/; 2. http://www.vseportrety.ru/info-amundset.html; 3. http://www.kp.ru/daily/25673.4/834167/; 4. http://lenta.ru/lib/14173055/; 5. http://meh4704.narod.ru/knigi/mitchel_1.html

2 + 1 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.