Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 12: В 1872 году Анну Степановну Пирогову бросил любовник, и она... Ответьте тремя словами, начинающимися на одни и те же две буквы: что она сделала?

Ответ: Погибла под поездом.

Зачёт: Попала/пошла/полезла/побежала/полетела/понеслась под поезд и синонимичные ответы.

Комментарий: Случилось это близ Ясной Поляны. Толстой видел изуродованный труп, и это событие произвело на него тяжелое впечатление. Так родилась финальная сцена романа "Анна Каренина".
    Мы сели в поезд на серой ветке (гризайль), проехали станции "Отрадное" (глобус Николая Отрады), "Владыкино" и "Петровско-Разумовскую" (владыка Иван Грозный и разумный Петр Ганнушкин), "Дмитровскую" (история о картине Караваджо от Митрича), "Менделеевскую" (periodic), "Цветной бульвар" (ключ и цветы на гербе), "Чеховскую" (Ариадна в лабиринте Фавна), "Боровицкую" (Боры и Копенгаген), "Нагорную" и "Южную" (Хиллари и Армстронги), "Пражскую" (рыбий глаз), "Улицу Академика Янгеля" (курилка), "Аннино" (Анна Пирогова-Каренина). К сожалению, из-за ЧП на станции "Аннино" движение поездов на бывшей Серпуховской, а ныне Серпуховско-Тимирязевской линии временно прекращено. Просьба покинуть вагоны.

Источник(и): http://www.bookmix.ru/groups/viewtopic.phtml?id=1458

Автор: Артем Колесов

10 + 3 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.