Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 1: Олимпийские игры 1952 года. (Орест Петросянц (Москва))

1. Изначально Олимпийские игры должны были пройти в Хельсинки именно В ЭТОМ ГОДУ, но они не состоялись из-за Второй мировой войны.

Ответ: 1940.

2. Олимпийский огонь зажгли Ханнес Колехмайнен и ОН.

Ответ: Пааво Нурми.

3. В качестве демонстрационного вида программы на Олимпиаде был представлен песапалло — финский вариант ЭТОГО ВИДА СПОРТА. В песапалло также есть филдеры и кетчеры.

Ответ: Бейсбол.

4. Центральная арена Игр — Олимпийский стадион в Хельсинки — принимала соревнования по легкой атлетике, футболу и ЭТОМУ ВИДУ СПОРТА.

Ответ: Конный спорт.

5. Первое и второе места в неофициальном медальном зачете заняли сборные США и СССР. На третьем же месте расположилась команда ЭТОЙ СТРАНЫ. Наибольшее число золотых наград ей принесли фехтовальщики, пловцы, гимнасты и борцы.

Ответ: Венгрия.

Источники: 1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Летние_Олимпийские_игры_1952; 2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Летние_Олимпийские_игры_1952; 3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Песапалло_на_летних_Олимпийских_играх_1952; 4. https://en.wikipedia.org/wiki/1952_Summer_Olympics; 5. https://ru.wikipedia.org/wiki/Итоги_летних_Олимпийских_игр_1952_года, https://ru.wikipedia.org/wiki/Венгрия_на_летних_Олимпийских_играх_1952

1 + 4 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.