Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 11: [Двухсторонняя раздатка.
    На верхней стороне, видной командам, напечатано:
    По нашему мнению, команды, которые соблюдают Кодекс и не смотрят раздаточный материал до сигнала ведущего, выступают в турнирах более успешно.
    На обратной стороне напечатано:
    Профессор Стэнфордского университета писал, что первоначально почти разуверился в своей теории, поскольку его не воспринимали всерьез и заявку на грант для исследований предложили переадресовать АЛЬФЕ. В слогане фильма, в названии которого фигурирует разновидность АЛЬФЫ, есть слова "Приготовьтесь ко вкусу приключений". Назовите наиболее известную разработку этого профессора.]
    В вопросе есть замена.
    Профессор Стэнфордского университета писал, что первоначально почти разуверился в своей теории, поскольку его не воспринимали всерьез и заявку на грант для исследований предложили переадресовать АЛЬФЕ. В слогане фильма, в названии которого фигурирует разновидность АЛЬФЫ, есть слова "Приготовьтесь ко вкусу приключений". Назовите наиболее известную разработку этого профессора.

Ответ: Маршмеллоу-тест.

Зачёт: Зефирный тест и прочие синонимичные ответы.

Комментарий: Уолтер Мишел — разработчик метода под названием "Парадигма самостоятельного отказа дошкольников от получения немедленного удовлетворения ради отсроченных более ценных вознаграждений". В качестве исследования силы воли детям предлагали сладости, вдвое большее количество которых можно было получить, дождавшись ассистента. Первую заявку на грант отклонили, "послав" автора на кондитерскую фабрику. Фильм, о котором идет речь в вопросе, — "Чарли и шоколадная фабрика".

Источник(и):
    1. У. Мишел. Развитие силы воли. — М.: "Манн, Иванов и Фербер", 2015.
    2. http://www.kinonews.ru/movie_131/charlie-and-the-chocolate-factory

Автор: Анастасия Мартынова

8 + 12 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.