Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 3:

Раздаточный материал

    У исходного материала удаляют верхний и нижний слои, оставшийся средний слой обрабатывают различными веществами и затем подвергают окрашиванию. Для нанесения на него узора, что очень часто применяют, чтобы скрыть изъяны лицевой стороны, в устройстве, называемом лощилка, бакаутовый валик заменяют медным валиком с каким-либо узором.
    У исходного материала удаляют верхний и нижний слои, оставшийся средний слой химически обрабатывают и затем подвергают окрашиванию. Для нанесения на него узора, чтобы скрыть изъяны лицевой стороны, используют медный валик с каким-либо узором.
    У исходного материала удаляют верхний и нижний слои. Средний слой обрабатывают и окрашивают. Для нанесения узора часто применяют медный валик.
    

    У исходного материала удаляют верхний и нижний слои, оставшийся средний слой обрабатывают различными веществами и затем подвергают окрашиванию. Для нанесения на него узора, что очень часто применяют, чтобы скрыть изъяны лицевой стороны, в устройстве, называемом лощилка, бакаутовый валик заменяют медным валиком с каким-либо узором. Процесс получения чего мы вам описали?

Ответ: Шагреневой кожи.

Зачёт: Шагрени.

Комментарий: Описание от раза к разу сокращается, как бальзаковская шагреневая кожа.

Источник(и):
    1. http://luggarianec.narod.ru/kogevennoe_proizvodstvo.htm
    2. http://lib.nit.com.ua/win/INOOLD/BALZAK/shagren.txt

Автор: Леонид Гельфанд

6 + 6 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.