Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 6: Дуплет. Два вопроса по 30 секунд обсуждения на каждый. 1. В 1997 году группа «Oasis» [Оэ́йсис] была на пике славы. Однако, когда Но́эл Га́ллахер сказал, что «Oasis» [Оэ́йсис] ПРОПУСК, общественная реакция была минимальна. Заполните ПРОПУСК. 2. Чарльз Брандт пишет, что Джимми Хо́ффа в своё время был известен всей Америке, а во второй половине шестидесятых Хо́ффа даже был ПРОПУСК. Заполните ПРОПУСК.

Ответ: 1. популярнее Иисуса. 2. популярнее «Beatles».

Зачёт: 1. «известнее», «круче» и другие синонимы вместо «популярнее», но с обязательным указанием на Иисуса Христа. 2. популярнее Элвиса Пресли, «Известнее», «круче» и другие синонимы вместо «популярнее», но с обязательным указанием на «Битлз» или Элвиса.

Комментарий: времена изменились и в девяностые годы фраза о том, что кто-то популярнее Иисуса уже не так шокировала общество, как в шестидесятые. Хоффа был настолько известен, что даже был популярнее тех, кто популярнее Иисуса. Чарльз Брандт пишет (и эта реплика есть в фильме «Ирландец»), что Хоффа был популярнее «Битлз» — впрочем, об Элвисе Брандт тоже писал (и эта реплика тоже есть в «Ирландце»).

Источник(и): 1.https://ru.wikipedia.org/wiki/Более_популярны,_чем_Иисус 2. Чарльз Брандт, «Я слышал, ты красишь дома. Исповедь киллера мафии «Ирландца». // http://flibusta.is/b/513332/read

Автор: Александр Рождествин (Самара)

2 + 16 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.