Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 6: Дуплет.
    1.

Раздаточный материал

    Дизайнер из Массачусетского технологического института, рассказывая о своем изобретении, говорит, что оно очень помогало во время студенчества. Снабжено оно прорезиненными колесами, выдерживает падение с тумбочки и заставляет хозяина бегать. Что это за изобретение?
     
    Ответ: Убегающий будильник.
    Зачет: Будильник.
    Комментарий: Будильник убегает от хозяина, и чтобы его выключить, надо за ним побегать, что пробуждает окончательно.
    Источник: http://www.kinnet.ru/cterra/587/38583_11.html
    

    [Ведущему: на возмущения по поводу того, что на первой раздаче есть ответ, никак не реагировать, но обязательно как бы невзначай сказать: возьмите в руки раздачу и ознакомьтесь с ней.]
    Артем Матухно или Дмитрий Жарков о некоторых из вас могут теперь сказать, что вы СДЕЛАЛИ ЭТО. Герой Александра Адабашьяна ДЕЛАЛ ЭТО в руке, когда подавал сигнал родственнику. Что мы заменили на "ДЕЛАЛ ЭТО"?
    2.
Раздаточный материал

    Гаури Нанда, который работает в Массачусетском технологическом институте, изобрел необычный будильник, который убегает и прячется от вас, если вы не встали с постели вовремя.
    

    Стремление скопировать и распространить информацию зачастую является причиной ошибки. Так, некий блоггер — автор текста, который вы видите, как и Артем Матухно, сделал ту же ошибку, что и герой Юрия Яковлева. Назовите этого героя.

Ответ:
    1. Свечку держал.
    2. Поручик Ржевский.

Комментарий:
    1. Бэрримор держал свечку в руке. Равно как и многие из вас сейчас — ведь на раздаче именно она. Опередили автора вопроса с указанием данного факта вышеупомянутые знатоки.
    2. Принял женщину за мужчину. Возможно, аналогичную ошибку сделали многие знатоки в предыдущем вопросе, хотя указания на пол там не было. А в целом получилось веселая фраза.

Источник(и):
    1. http://www.facebook.com/gauri.nanda1
    2. http://morilka.rebloger.ru/post/8338155
    3. http://db.chgk.info/search/questions/нанда%20будильник

Автор: Дмитрий Студеникин

2 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.