Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 91: Киноанонсы. Советское кино (По приведенному анонсу определить название фильма) (Дмитрий Башук)

1. "Экипаж самолета выполняет рейс по доставке продовольствия и медикаментов для населения, пострадавшего от землетрясения. Подземный толчок приводит к повреждению взлетной полосы".

Ответ: "Экипаж".

2. "Ликвидируя неисправность лестницы, Василий Кузякин получил травму и путевку на юг. Там он встретил роковую женщину, влюбился, вылечился и не сразу вернулся в дом, где его ждали жена, дети и голуби".

Ответ: "Любовь и голуби".

3. "История о любви Марты и Артура, на долю которых выпали суровые испытания. Им суждено было пережить обман, предательство, длительную разлуку, войну и другие социальные катаклизмы, но они сумели сберечь и пронести через всю жизнь прекрасное глубокое чувство".

Ответ: "Долгая дорога в дюнах".

4. "Молоденькой комсомолке Наде Берестовой поручают шефство над снискавшими печальную славу неразлучными дружками Грачкиным и Громобоевым".

Ответ: "Неподдающиеся".

5. "На пороге квартиры учительницы появляются четверо учеников с букетом цветов, пришедшие якобы поздравить ее с днем рождения".

Ответ: "Дорогая Елена Сергеевна".

Источники: 1. "Арт-Мозаика", 7.10.04 г.; 2. "Арт-Мозаика", 13.05.04 г.; 3. "Арт-Мозаика", 5.08.04 г.; 4. "Арт-Мозаика", 23.09.04 г.; 5. "Арт-Мозаика", 7.10.04 г.

4 + 8 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.