Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 2: [Ведущему: перед чтением вопроса рекомендуется дать командам возможность ознакомиться с раздаточным материалом, однако не более полминуты. Зачитывать его вслух не следует.]

Раздаточный материал

    Филе сельди нарезать тонкими ломтиками. Помидоры, огурцы, листья салата, яйца мелко нарезать, смешать с филе сельди и заправить майонезом. Сверху украсить мелко нарезанным зеленым луком.
    Свежую капусту нарезать соломкой, растереть с солью, отжать, смешать с шинкованным болгарским перцем и оставить на 10-15 минут. Нарезать салат, зелень укропа, петрушки, щавель. Морковь натереть на крупной терке. Овощи перемешать и полить сливками или сметаной.
    Перец очистить от семян и плодоножек, вымыть, разрезать вдоль на четыре части, затем — соломкой. Помидоры нарезать ломтиками и смешать с перцем. Посыпать мелко нарезанным луком, зеленью петрушки, посолить, поперчить и заправить подсолнечным маслом.
    Сварить свеклу, картофель и морковь. Рыбные консервы (лосось, ставрида) выложить горкой. Овощи нарезать кубиками и уложить вокруг рыбы: сначала свеклу, потом картофель, морковь и лук. Подавая на стол, полить майонезом.
    

    Перед вами рецепты, почерпнутые из книги "600 вкуснейших салатов". Через минуту напишите названия приведенных салатов в правильном порядке.

Ответ: Весенний, летний, осенний, зимний. Незачет: Весна, лето, осень, зима (уже хотя бы потому, что название салата "Зимний" общеизвестно).

Комментарий: Надеемся, вы узнали рецепт "Зимнего" салата. Тем же, кто перепутал последовательность, повторяем, что мы просили написать названия в правильном порядке.

Источник(и): Вышеупомянутая книга.

Автор: Евгений Магадеев (Уфа)

5 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.