Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 17: Призраки. (
    1. Тарас Вахрив (Тернополь)
    2. Тарас Вахрив (Тернополь)
    3. Тарас Вахрив (Тернополь)
    4. Владимир Островский (Киев)
    5. Тарас Вахрив (Тернополь))

1. ТАК зовут протагониста привидений Блинки, Пинки, Инки и Клайда.

Ответ: Пакмен.

2. В японской мифологии существует необычная разновидность призраков — икирё. Необычность в том, что икирё — это призраки ТАКИХ людей.

Ответ: Живых.

3. 6 апреля 2012 года был обнаружен один из НИХ, называвшийся "Реуун Мару". А в 1843 году об одном из НИХ поведал миру Рихард Вагнер.

Ответ: Корабль-призрак.

4. Новость о выпуске в США сборника песен Бориса Гребенщикова культуролог Елена Киселева озаглавила "ОН ездит по Америке".

Ответ: Призрак рок-н-ролла.

5. На картине Сальвадора Дали призрак ЭТОГО ХУДОЖНИКА способен послужить и столом. А многим известно о том, что ЭТОМУ ХУДОЖНИКУ служила носившая украшения Грит.

Ответ: [Ян] Вермеер [Делфтский].

Источники: 1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Pac-Man; 2. http://ru.wikipedia.org/wiki/Икирё; 3. http://ru.wikipedia.org/wiki/Корабль-призрак
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Летучий_голландец_(опера); 4. http://www.pravda.ru/culture/03-06-2002/822283-0/; 5. http://ru.wikipedia.org/wiki/Призрак_Вермера_Делфтского,_способный_послужить_и_столом
    Фильм "Девушка с жемчужной сережкой".

Комментарий:


    4. Борис Гребенщиков спел о том что рок-н-ролл мертв, и теперь призрак рок-н-ролла, словно призрак коммунизма, бродит по Америке.
    5. Грит — служанка Вермеера, ставшая прототипом "Девушки с жемчужной сережкой". Картина Дали носит название "Призрак Вермера Делфтского, способный послужить и столом".
5 + 8 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.