Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 18: Плохая тема. (Александра Косолапова (Запорожье))

1. ИМ был циничный убийца Сентенца по прозвищу Ангельские глаза в фильме 1966 года.

Ответ: Плохим {зачет: Bad}.

2. Плохо спроектированная, слабо структурированная, запутанная и трудная для понимания программа называется термином, содержащим ЭТОТ ПРОДУКТ ПИТАНИЯ.

Ответ: Спагетти.

3. Понятие "хронофаги", обозначающее любые отвлекающие объекты, мешающие и отвлекающие от основной деятельности, работы и других запланированных дел, предстало в одном из произведений Стивена Кинга в образе ИХ.

Ответ: Лангольеры.

4. Ответьте, что мы заменили на "ТАКОЙ ОН" и "СЯКОЙ ОН". На смену ТАКОМУ ЕМУ в 1377 году пришел СЯКОЙ ОН, установивший подушную подать, которая стала причиной восстания Уота Тайлера в 1381 году.

Ответ: Хороший парламент и Плохой парламент.

5. Песня Майкла Джексона "Bad" задумывалась как дуэт с ЭТИМ плохим ПАРНЕМ американской эстрады. Однако он отказался спеть с королем поп-музыки.

Ответ: Принс {зачет: Принц}.

Источники: 1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Хороший,_плохой,_злой; 2. http://ru.wikipedia.org/wiki/Спагетти-код; 3. http://ru.wikipedia.org/wiki/Лангольеры; 4. http://ru.wikipedia.org/wiki/Плохой_парламент; 5. http://ru.wikipedia.org/wiki/Bad_(песня)

Комментарий:


    2. Вопрос идет после спагетти-вестерна.
    3. Персонаж Кинга мистер Туми рассказывает другим героям о лангольерах, которые, по рассказам отца, бегают за бездельниками, плохими, нецелеустремленными мальчиками и девочками и сжирают их.
    5. Принс известен своей эпатажностью и образом bad boy, но дуэт Принца и короля не состоялся.
2 + 14 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.