Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 14: Вокруг компьютерных игр. (Александра Косолапова (Запорожье))

1. В конце титров игры "Биошок-2", где разработчики благодарят и передают приветы своим близким и друзьям есть запись латинскими буквами: "Privet Mama, Papa, Babushka i..." ОН. ОН был и среди трех авторов письма другим маме и папе, в котором ОН радовался печи и колбасе.

Ответ: Кот.

2. Телеканал "Россия-2" провел конкурс, победитель которого Александр Логинов стал третьим комментатором, наряду с двумя профи, в русскоязычном варианте 13-й игры ЭТОЙ СЕРИИ.

Ответ: "ФИФА".

3. В игре "Масс Эффект" ОН — это электронная энциклопедия, в которой более подробно рассказывается об игровом мире. А в известном цикле пираты утверждали, что ОН носит лишь рекомендательный характер.

Ответ: Кодекс.

4. В игре "Мафия-2" герой держит в руках ЕГО, что исторически недостоверно, так как действие происходит в 1945 году. Однако вряд ли ляп смутил игроков, ведь за прохождение миссий открывается ЕГО содержимое.

Ответ: "Плейбой".

5. В игре "Assassin's Creed Brotherhood" [ассасинс крид бразэрхуд] после прохождения миссии, в которой нужно спасти знатную горожанку, появляется ЭТА ФРАЗА, которую можно было неоднократно прочесть в совсем другой игре.

Ответ: "Твоя принцесса в другом замке..." {зачет: по смыслу}.

Источники: 1. http://ru.wikipedia.org/wiki/BioShock_2
    http://bookz.ru/authors/uspenskii-eduard/uspened01/page-3-uspened01.html; 2. http://ru.wikipedia.org/wiki/FIFA_13; 3. http://ru.wikipedia.org/wiki/Mass_Effect
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиратский_кодекс; 4. http://ru.wikipedia.org/wiki/Mafia_II; 5. http://ru.wikipedia.org/wiki/Assassin%E2%80%99s_Creed:_Brotherhood

Комментарий:


    1. Матроскин и Шарик однажды совместно с Дядей Федором написали письмо родителям.
    5. Это является прямой отсылкой к игре "Super Mario Bros.".
14 + 5 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.