Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 1: Старое кино. (Владимир Островский (Киев))

1. Фридрих Мурнау, режиссер фильма "Носферату: симфония ужаса", был не лучшего мнения об исполнителе главной роли Максе Шреке. Поэтому планировал почти совсем обойтись без ЭТОГО.

Ответ: Грим.

2. В некоторых испаноговорящих странах ЭТОГО невысокого ГЕРОЯ называют Артурито.

Ответ: R2-D2.

3. Отсылкой к ЕГО жизни является история героя фильма "День, когда остановилась Земля" прибывшего на землю с мирной миссией под именем мистер Карпентер.

Ответ: Иисус Христос.

4. Название ЭТОГО ФИЛЬМА — цитата из детской песенки про овсянку. Продолжалась песенка так: "... кто-то — холодную, кто-то — девятидневную в горшочке".

Ответ: "Некоторые любят погорячее" {зачет: "Some Like It Hot", "В джазе только девушки"}.

5. Студентка одесской киношколы Дарья Меланьина считает, что в соответствии с духом времени, когда главным стал страх утраты материальных ценностей, вместо НЕЕ должна быть тележка из супермаркета.

Ответ: [Детская] коляска.

Источники: 1. http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/127-565-1; 2. http://ru.wikipedia.org/wiki/R2-D2; 3. http://www.kosmoaelita.com/viewtopic.php?p=578; 4. http://www.movie-pictures.ru/articles/some_like_It_hot; 5. https://www.facebook.com/Melanyina/posts/499897346704083

Комментарий:


    1. Считал, что в реальной жизни Макс Шрек настолько уродлив, что по большому счету можно обойтись и без гримера: достаточно приделать клыки и остроконечные уши.
    2. Звучит похоже на английское Artoodeetoo [Артудиту].
    3. "Карпентер" в переводе с английского означает "плотник" и является отсылкой к евангельской истории (Иисус был плотником и сыном плотника).
    5. Дарья имеет в виду знаменитую сцену из "Броненосца "Потёмкина"", снятую на одесской Потёмкинской лестнице. У людей, увлеченных материальным благосостоянием, страх от скатывающейся по лестнице тележке с продуктами может быть не меньшим, чем от вида улетающей вниз коляски с ребенком.
1 + 4 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.