Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 17: Вопросы и ответы. (Эдуард Голуб (Киев))

1. Героиня фильма "Кококо", провинциальная девушка, которую приютила и многому научила питерская интеллигентка, когда та хочет выбросить девушку на улицу, упоминает ЭТУ ЦИТАТУ летчика.

Ответ: "Мы в ответе за тех, кого приручили".

2. В ироничном стихотворении Светланы Монаховой утверждается, что золотая рыбка должна была решить ЕГО. Даже старик со старухой оказались испорченными людьми...

Ответ: Квартирный вопрос.

3. Согласно шутке, ОНИ прислали на программу "Что? Где? Когда?" пустой конверт.

Ответ: Матросы.

4. Дмитрий Быков, работающий учителем словесности в элитном лицее, пишет, что у учеников стало популярным сочинение по мотивам ЭТОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ, название которого на самом деле не вопрос, а утверждение. Возможно, дети успешных родителей применяют утверждение к себе.

Ответ: "Кому на Руси жить хорошо".

5. В ходе интервью журналист СДЕЛАЛ ЭТО и про любимую настольную книгу, и про то, где лучше живется — в России или США, а собеседник забросал журналиста ответами. СДЕЛАЛ ЭТО и герой популярной песни.

Ответ: Спросил у тополя {зачет: по смыслу}.

Источники: 1. Фильм "Кококо"; 2. http://www.stihi.ru/2009/06/21/2319/; 3. http://atkritka.com/216860/; 4. http://www.flibusta.net/b/305691/read; 5. http://www.bookmix.ru/groups/viewtopic.phtml?id=1053

Комментарий:


    1. Героиня стала столь образованной. что уже может и книги цитировать. :-)
    3. У матросов нет вопросов.
    4. Многие полагают, что в конце названия поэмы Некрасова стоит знак вопроса, но его там нет. Упомянутые дети вполне могут сказать, что им живется хорошо.
    5. Эдуард Тополь — известный российский писатель, который живет в США.
5 + 5 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.