Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 2: [Чтецу: В третьем вопросе блица преамбула немного не такая, как в первых двух вопросах. Прочесть четко то, что написано.]
    Блиц.
    На первый вопрос 10 секунд, на второй 20, на третий 30.
    1. Автор вопроса сочинил конкурс "кто съел кого". В ответе на каждое задание этого конкурса нужно было назвать съевшего (или съевших) и съеденного (или съеденных). Каков был ответ на следующее задание: "это съедение было неожиданным для съеденного, что неоднократно подчеркивается в тексте"?
    2. Автор вопроса сочинил конкурс "кто съел кого". В ответе на каждое задание этого конкурса нужно было назвать съевшего (или съевших) и съеденного (или съеденных). Каков был ответ на следующее задание: "это съедение состоялось в 1779 году и, говорят, до сих пор не получило научного объяснения"?
    3. Автор вопроса сочинил конкурс "кто съел кого". В ответе на каждое задание этого конкурса нужно было назвать съевшего (или съевшее) и съеденного (или съеденное). Каков был ответ на следующее задание: "Это съедение, строжайше запрещенное правилами, стало следствием горячей юношеской любви"?

Ответ:
    1. Лягушка и кузнечик.
    2. Аборигены и Кук.
    3. Пешка и ладья ("И Ленский пешкою ладью берет в рассеяньи свою").

Комментарий: Вместо аборигенов засчитывать дикарей, австралийцев и даже гавайцев. Вместо пешки засчитывать Ленского (но Ольгу вместо ладьи не засчитывать!)
    В последнем задании немного изменена преамбула, чтобы ответом могли быть неодушевленные существительные.

Автор: Юрий Выменец

3 + 3 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.