Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 7: [Ведущему: выдать лишь по одной раздаточной карточке на команду, сопроводив процедуру выдачи комментарием: "Уважаемые капитаны, пожалуйста, напишите на обратной стороне раздаточной карточки, которую вы получили, номер своей команды. Ответ на этот вопрос вы должны сдать не на ответном бланке, как обычно, а прямо на обороте раздаточной карточки!".]
    


    На розданной вам фотографии можно видеть уникальную машину компании "Maserati" [мазерАти], которая впервые демонстрировалась в Париже еще в начале 70-х годов прошлого века. Затем автомобиль был продан, побывал во многих странах, но пару лет назад парижане вновь смогли увидеть его. Назовите абсолютно точно модель этого автомобиля.

Ответ: "Boomerang".

Зачёт: "Бумеранг"; "Maserati Boomerang"; "МазерАти Бумеранг".

Комментарий: Утверждается, что эта модель, разработанная итальянским дизайнером ДжорджЕтто ДжуджАро, существует в единственном экземпляре. Тем более символично, что уникальный автомобиль через столько лет, можно сказать, оправдал свое название, вернувшись на место первой демонстрации, как и бумеранг всегда возвращается на исходную позицию метания. Трюк с раздаточными карточками — дополнительная подсказка.

Источник(и):
    1. https://www.drive2.ru/b/370265
    2. http://www.all-test-drives.com/2444-maserati-boomerang-samyy-irracionalnyy-italyanskiy-koncept.html
    3. http://en.wikipedia.org/wiki/Maserati_Boomerang

Авторы: Виктор Мялов (Днепр), Валерий Леонченко (Кишинев), Дмитрий Смирнов (Москва)

1 + 2 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.