Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 15: В выступлении о том, какая будет жизнь в 2017 году, советские комики Тарапунька и Штепсель предполагают, что уже ОНИ будут съезжаться в Москву, чтобы помогать студентам сдавать экзамены. Назовите ЕГО словом, которое начинается и заканчивается на одну и ту же букву.

Ответ: Колхозник

Комментарий: Образование в СССР достигнет таких высот, что колхозники смогут отдать долг студентам за выезды в поля на уборку урожая.
    У Валерия Викторовича было особое отношение к юмору. Он любил пошутить в своём неизменном стиле, когда на полном серьёзе говорил какую-то несуразицу: «А ты чего пришёл на тренировку? Мы же её перенесли на два часа раньше, уже все разошлись!» И ты первые секунды в замешательстве, да как такое может быть, а потом всё понимаешь, видишь, как его лицо расплывается в улыбке, смеёшься сам и говоришь: «Эх, Валерий Викторович!» Это особое внимание к юмору вылилось в подготовку нескольких поколений команд школьного КВН. А в 304 кабинете у него всегда лежала стопка газетных вырезок со всевозможными анекдотами, карикатурами и смешными историями — часть из них со временем превращалась в вопросы.

Источник(и): https://youtu.be/2vxmtHUXJec?t=359

Автор: Григорий Смыслов (Зеленоград)

4 + 3 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.