Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 20:

Раздаточный материал

    


    В 1987 году у всех советских футбольных клубов, выступавших в еврокубках, появился титульный спонсор — итальянская фирма «Ocrim» [окри́м]. Лучше всего это нововведение приняли болельщики «Спартака» — по их мнению, на форме появилось...что?

Ответ: Мясо

Комментарий: Болельщики «Спартака» читали надпись справа-налево, в результате получалось слово «Мясо». «Мясо» — это одно из прозвищ футбольного клуба «Спартак».
    Валерий Викторович всегда оставался учителем, даже для тех его учеников, кто сам вставал на стезю преподавания и тренирования. И иногда применял нестандартные метафоры, чтобы донести свою мысль. Снова слово Таше Самсоновой: «Как-то раз ребята из команды „Птица говорун“ летом, пока Валера был в Михайловском, попросили меня провести для них пару тренировок. Сидели мы у Насти Ивановой и как-то тренировались. Втянулись, было весело. А потом Валерич сказал мне „Таш, а представь, если футболисты «Спартака» скажут Ярцеву, что они устали у него тренироваться и хотят к Романцеву? Поставь себя на место Ярцева“. Больше я с чужими детьми не работала»

Источник(и): https://youtu.be/rNbgV-lzZk0?t=778

Автор: Григорий Смыслов (Зеленоград)

3 + 2 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.