Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 123: В одном журнале несколько лет назад говорилось, что Карла или Марсия были бы в известном списке на несколько позиций ниже. Назовите фамилию Марсии.

Ответ: Цукерберг.

Зачёт: Точный ответ.

Комментарий: Бразильский Forbes в 2017 году выпустил материал, посвященный гендерным различиям в оплате труда. В материале говорилось, какие состояния имели бы соответствующие миллиардеры-женщины – Билли Гейтс, Марсия Цукерберг, Карла Слим... Оказалось, что Билли Гейтс, в отличие от Билла, с первого места опустилась бы на четвертое, поскольку у американских женщин средние заработки на 21% ниже. Аналогично Марсия Цукерберг, в отличие от Марка, была бы не на 5-м месте, а только на 11-м. Карла Слим стала бы десятой вместо 6-го места, которое занимал на тот момент Карлос Слим. Строго говоря, логика тут странноватая, поскольку состояние у таких людей в основном определяется не зарплатой, а капитализацией.

Источник(и): https://www.adweek.com/creativity/forbes-shows-how-different-its-billionaires-list-would-look-if-top-earners-were-women/

Автор: Олег Пелипейченко (Харьков)

1 + 5 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.