Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 31: Блиц. На обсуждение первого вопроса даётся 30 секунд, на обсуждение второго – 20, на обсуждение третьего – 10.
    1. Лирический герой современной песни сообщает, что «то, что он давно уже перерос, // страшнее и опаснее всех ИКСОВ». Назовите ИКСОВ тремя словами.
    2. Говоря о наличии внутренних конфликтов и противоречий, лирический герой другой современной песни отмечает, что ОНА после пересчёта заныла от зависти. Назовите ЕЁ имя и фамилию.
    3. Посмеиваясь над текстом ещё одной современной песни, её автор отмечает, что сама песня – это просто стенограмма того, что пытался сказать один из ИКСОВ Аннели́зы Михе́ль. Назовите ИКСОВ одним словом.

Ответ:
    1. демоны Эмили Роуз.
    2. Эмили Роуз.
    3. демоны.

Зачёт: точный ответ.

Комментарий: По какой-то причине образ Эмили Роуз, персонажа фильма 2005 года, одержимого демонами, полюбился российским рэп-исполнителям, и они периодически упоминают её в своих текстах.
    * Так, лирический герой Anacondaz [анакондаз] говорит, что шутки и мемы, что он уже перерос, страшнее и опаснее демонов Эмили Роуз.
    * Лирический герой из песни Horus’а (ранее известен как Луперкаль) говорит, что, пересчитав его внутренних демонов, Эмили Роуз заныла от зависти.
    * Третья песня – это снова творчество группы Anacondaz. Аннелиза Михель – это девочка, на истории которой и основан фильм «Шесть демонов Эмили Роуз».

Источник(и):
    1. https://www.musixmatch.com/lyrics/Anacondaz/Рокстар
    2. https://www.musixmatch.com/lyrics/Horus-feat-Zaraza/Жёлтая-стрела
    3. https://unotices.com/page-text.php?id=37280

Авторы: Сергей Федулов (Санкт-Петербург), Серафим Шибанов (Москва)

1 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.