Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 26: Литературные негры (по цитате нужно назвать произведение).

1. "Он был отпущен на волю еще до разорения семьи; однако ни угрозами, ни посулами Юпитера нельзя было убедить, что он лишился неотъемлемого, как он полагал, права следовать повсюду за своим "масса Биллом"".

Ответ: "Золотой жук" (Эдгар По).

2. "Старшего из негров звали Томом. Спутники признавали его своим руководителем. Этим Том был обязан не только возрасту, но и своей энергии и большому опыту, накопленному за долгую трудовую жизнь. Остальные негры были молодые люди в возрасте от двадцати пяти до тридцати лет. Звали их: Бат, Остин, Актеон и Геркулес".

Ответ: "Пятнадцатилетний капитан" (Жюль Верн).

3. "- Это незаурядный негр: надежный, честный, смышленый. Под его присмотром хозяйство у меня идет как часы. — Честный, да честность-то негритянская! — усмехнулся Гейли, подливая себе коньяку".

Ответ: "Хижина дяди Тома" (Гарриет Бичер-Стоу).

4. "Черный парень принес напитки. Он был очень симпатичный и улыбался мне — я ему явно нравился — полупьяный, в черной кружевной рубашке и белом изящном костюме, в жилете, с темной кожей, в туфлях на высоком каблуке. Их стиль".

Ответ: "Это я, Эдичка" (Эдуард Лимонов).

5. "Темноглазым Холлоранн был — но и только. Он оказался высоким негром со скромной стрижкой "афро", уже чуть припудренной сединой. У него был мягкий южный выговор и он много смеялся, обнаруживая зубы, слишком белые и ровные, чтобы быть настоящими. Наверняка это был протез от Сирса и Робака образца 1950 года".

Ответ: "Сияние" (Стивен Кинг).

2 + 3 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.