Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 11:


    Дуплет.
    1. Отрывок из аннотации к серии научного фильма "Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом": "Из чего состоит Вселенная? Все, что мы видим — звезды, планеты, газ и пыль — состоит из атомов. И это видимое составляет всего пять процентов Вселенной... Ученые пытаются понять природу этих грандиозных сил и научиться видеть то, что спрятано <...>". Какие два слова пропущены?
    2. В альбоме "<...>" группы "Кар-мэн" есть песни о людях и городах Америки, Англии, Франции, Турции, Японии. Какие два слова пропущены?

Ответ:
    1. Внутри темноты.
    2. Вокруг света.

Зачёт:
    1. Во тьме, в темноте, внутри тьмы.

Комментарий: На раздатке тоже один вопрос внутри, а другой — вокруг. Полный текст аннотации: "Из чего состоит Вселенная? Все, что мы видим — звезды, планеты, газ и пыль — состоит из атомов. И это видимое составляет всего пять процентов Вселенной. Почти четверть Вселенной — это Темная материя, таинственная субстанция, благодаря которой образовались галактики. И три четверти — Темная энергия, необъяснимая сила, стремящаяся разорвать все на части. Ученые пытаются понять природу этих грандиозных сил и научиться видеть то, что спрятано внутри темноты...".

Источник(и):
    1. http://www.tvkultura.ru/brand/show/brand_id/35445
    2. http://ru.wikipedia.org/wiki/Вокруг_света_(альбом)

Автор: Усман Шарифходжаев (Ташкент)

3 + 3 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.