Skip to Content

Кубок Голливуда - 2011. 1 тур. Вопрос 5

Вопрос 5: Внимание, блиц. Три вопроса по 30 (тридцать) секунд обсуждения каждый, ответы на вопросы блица сдаются на одной ответной карточке.
    Вопросы блица задают Мэрилин Монро и Бриджит Бардо.
    1. Фразу героя Роберта де Ниро "Нам нужны не ваши деньги, а только деньги банка", прозвучавшую в картине "Схватка", можно услышать и в более позднем фильме того же режиссера. Назовите ИМЯ и ФАМИЛИЮ актера, который произносит эту фразу.
    2. "Война одного человека" — таков слоган фильма 1982 года. Назовите ИМЯ и ФАМИЛИЮ актера, исполнившего главную роль в этом фильме.
    3. Сценарий этого фильма начала 90-х писался в расчете на актера Стива МакКуина и певицу Дайану Росс. Назовите ИМЯ и ФАМИЛИЮ актера, исполнившего главную мужскую роль в этом фильме.

Ответ:
    1. Джонни Депп.
    2. Сильвестер Сталлоне.
    3. Кевин Костнер.

Комментарий: В блице собраны три актера, имена и фамилии которых в русском варианте начинаются на одну и ту же букву. В фильме "Джонни Д." Майкла Манна герой Джонни Деппа повторяет фразу героя Роберта де Ниро. В фильме "Рэмбо: Первая кровь" герой устраивает настоящую войну. В фильме "Телохранитель" в результате сыграли Кевин Костнер и певица Уитни Хьюстон.

Источник(и):
    1. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/400599/view_info/ok/#trivia
    2. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4087/
    3. http://ru.wikipedia.org/wiki/Телохранитель_(фильм,_1992)

Автор: Роман Маслий

 !