Skip to Content

8-й Чемпионат Хайфского клуба. Первая лига. 2 тур. "Паутина". Вопрос 6

Вопрос 6: Этот элитарный мужской клуб был основан в 1979 году. На момент основания в него входило всего 17 человек. Клуб рос, но рос медленно — сегодня в нем чуть больше сорока человек, причем в последнее время состав клуба практически неизменен. Скорее всего, это печальное явление связано с открытостью границ — элита ищет счастья за океаном. Назовите любого из членов клуба на момент его основания.

Ответ: Любой из списка: Борис Михайлов, Вячеслав Старшинов, Владимир Петров, Алексей Гурышев, Вениамин Александров, Анатолий Фирсов, Александр Якушев, Валерий Харламов, Александр Мальцев, Владимир Викулов, Виктор Цыплаков, Борис Майоров, Всеволод Бобров, Валентин Козин, Константин Локтев, Владимир Гребенников, Владимир Шадрин.

Комментарий: Речь идет о клубе хоккейных бомбардиров имени Всеволода Боброва. В последнее десятилетие все мало-мальски приличные российские хоккеисты играют в НХЛ, и шайбы, забитые ими там, в зачет не идут. А футболистам за океаном делать нечего — их и в Европе неплохо кормят.

Источник(и): http://www.sportinfo.ru/media/gazeta/2000/10/18/10181603.htm

Автор: Илья Ратнер

 !