Skip to Content

Internet Grand Prix V. "Ворон" и "Московские студенты". Вопрос 3

Вопрос 3: Название того, чем занимается первая профессия, совпадает с прозвищем героини той, чьи мать, бывший муж и свекор, отчим, и даже она сама имеют одну и ту же другую профессию. Первая профессия являлась хобби для автора статьи, название которой почти повторяло строчку из "Серенады Дон-Жуана". Его старинный знакомый, имевший аналогичное хобби, был в том же звании, что и герой популярного телесериала. А назовите причину, по которой старинному знакомому автора статьи не удалось то, что удалось самому автору?

Ответ: Потому, что Кристобаль Хозевич Хунта (бывший великолепным таксидермистом) успел раньше и первым набил чучело из своего старинного знакомого эсэсовца, поставив его потом у себя в кабинете.

Комментарий: Некто женского пола, объединена с матерью, отчимом, бывшим мужем и бывшим свекром общей профессией. Самая известная такая семейка — Орбакайте, Пугачева, Киркоров, Пресняковы. Героиня Орбакайте — девочка из фильма "Чучело". Профессия, имеющая дела с чучелами — таксидермист. Герой телесериала — Штирлиц. Статья в стенгазете "За передовую магию" "От Севильи до Гренады. 1547 год". Автор К.Х. Хунта. "Он любил успевать раньше — всегда и во всем".

Источник(и): Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"; к/ф "17 мгновений весны"; http://www.csa.ru:81/Inst/gorb_dep/database/spb/zaharov/cconcer t2.html (серенада Дон Жуана) Общие знания из жизни Кристины Орбакайте

Авторы: Дмитрий Иванов, "Московские студенты"

 !