Skip to Content

Internet Grand Prix V. "Авеста" и "Бостонские Чайники". Вопрос 6

Вопрос 6: Векторы путей их изгнаний были почти перпендикулярны друг другу. При изгнании Первого присутствовал только его создатель с помощниками, однако это событие гораздо более широко освещено в печати, нежели отбытие Второго. При последнем событии, однако, кроме создателя Второго, присутствовало еще много народу. Второму уже удалось не только вернуться, но и описать чуть больше 10% места, куда отбыл Первый. Назовите обоих изгнанников.

Ответ: Сатана (Люцифер) и Солженицын.

Комментарий:
    Перпендикулярность векторов очевидна. Под "создателями" обоих подразумевается г. Бог, присутствующий, согласно некоторым компетентным источникам, равно как в момент запуска Первого в изгнание, так и в момент запуска Второго. Солженицын уже вернулся на родину, до этого (даже до изгнания) успев написать "В Круге Первом" — описывая 1/9 (11.(1)%, или чуть больше 10%) места изгнания Первого.
    В результате отыгрыша вопроса на "Авесте", мы усилили ложный след на космические корабли и спутники, например, Вояджеры.
    Схема раскрутки: Те, кто попался на ложный след со спутниками, вскоре понимают, что след — ложный, ибо слишком много неувязок. Ну, а кроме спутников, первое изгнание уж больно сильно смахивает на изгнание Богом Адама или Сатаны. Если имеется в виду Адам, то с 10% возникают некоторые проблемы, да и с перпендикуляром (не с неба Адама изгоняли). Если же это Сатана, то Данте отметается из-за "чуть больше 10%", и вскоре появляется изгнанник Солженицын, возвращающийся на родину.

Источник(и): "Библия" (Ветхий Завет) (любое издание), общее знакомство с жизнью и творчеством Александра Исаевича Солженицына, Данте Алигьери, и Мильтона, второго великого слепого. Также Британника, статья Lucifer.

Авторы: Бенвенуто Вовнутарь, "Б. Чайники"

 !