Skip to Content

Первая лига Москвы сезона 1999-2000 гг. 10 тур. Дмитрий Вальяно ("Аргентина-Ямайка") и Денис Борисов (1.04.2000). Вопрос 20

Вопрос 20: Есть у меня племянник, правда, маленький. У него довольно неплохой музыкальный вкус, и он не слушает современную попсу, предпочитая — как и я — классику во всех ее проявлениях: от Моцарта и Штрауса до Rolling Stones и Queen. После прогулки по вышеупоминавшейся Ладожской улице я решил показать племяннику здание, где проходят игры. В какой-то момент он спросил у меня, не является ли один из тутошних коридоров лондонской улицей, на что я ответил, что тут всего лишь находится компьютерная фирма, известная своим программным обеспечением. Внимание, вопрос: напишите название этой лондонской улицы в интерпретации моего племянника (естественно, не кириллицей, а латиницей).

Ответ: ABBYY ROAD. На втором этаже этого здания по крайней мере в январе висела табличка, гласившая, что здесь находится фирма ABBYY (известная программами FINE READER и LINGVO). В Лондоне есть улица Эбби Роад (Abbey Road), известная звукозаписывающей студией, где, в частности, записывались Битлз.

Источник(и):
    1. личный опыт;
    2. http://www.abbyy.ru
    3. Кумиры западной поп- и рок-музыки. — М.: ЭПИЦ "Виват", ТЦ "Резонанс", 1994, с. 23.

Автор: Денис Борисов

 !