Skip to Content

Чемпионат Москвы по "своей игре". 1/27 финала. Игра 27-8.. Тема 4

Тема 4: Футбол-2005 (Николай Рябых)

1. Перестав попадать в основной состав мадридского "Реала", Дэвид Бэкхем заявил, что не прочь вернуться в Англию. Но только в этот клуб!

Ответ: "Манчестер Юнайтед".

2. С легкой руки Романа Абрамовича вошло в моду покупать футбольные команды. Андрей Федорычев практически завладел московским "Динамо" и "Монако", сам Абрамович в придачу к "Челси" прикупил аргентинский "Ривер Плейт". Неудивительно, что этот опальный олигарх решил не отставать от них и вложил деньги в бразильский футбольный клуб "Коринтианс".

Ответ: Борис Березовский.

3. "Кому-то не нравятся Петросян и "Аншлаг", а лично мне не нравится футбол!" — так охарактеризовал свои телевизионные антипатии этот министр России.

Ответ: (Герман) Греф (министр экономического развития и торговли).

4. 7 декабря 2004 года этот игрок московского ЦСКА забил три мяча на парижском стадионе "Парк де Пренс" в ворота ПСЖ, а спустя полтора месяца сам оказался в этом клубе.

Ответ: Сергей Семак.

5. В 2005 году ровно 80 лет исполняется светло-красной футболке лондонского "Арсенала" — в ней "канониры" играют с 1925 года. Но сезон 2005-06 лондонцы проведут в темно-красной форме, как и в 1913 году. Именно по этой причине.

Ответ: Переезжают на новый стадион ("Ashburton Grove"; начиная с 1913 года и до наших дней, домашней ареной "канониров" был стадион "Хайбери").

 !