Skip to Content

Студенческий чемпионат Москвы — 2019. Тур 3.. Вопрос 42

Вопрос 42: В 1994 году Барбадосу требовалось отыграть у Гренады отставание по одному из показателей. Необычное решение барбадосцев объясняется тем, что тогда ОН приравнивался к двум. Назовите ЕГО двумя словами, в которых все гласные одинаковые.

Ответ: золотой гол

Комментарий: на Карибском кубке Барбадос отставал по разнице мячей Гренаде. Чтобы выходить в следующую стадию, команде необходимо было выигрывать в два мяча. При счёте 2:1 в свою пользу за несколько минут до конца игры барбадосцы осознали, что не успеют забить ещё один раз отошедшим в оборону гренадцам. Тогда действовало правило, приравнивавшее золотой гол к двум забитым мячам, а при ничейном счёте игрался овертайм. Барбадос забил в свои ворота, перевёл игру в дополнительное время и с помощью золотого гола выиграл 4:2

Автор: Рузель Халиуллин